"Просто и полезно" - массажный воротник, который направлен на:
  • снятие боли, нагрузки;
  • устранение напряжения, скованности мышц;
  • расслабление.
Приспособление дает быстрый результат. Можно использовать дома или в поездках.
Работает за счет увеличения межпозвонкового пространства и освобождения сосудистых каналов от сдавливания. За счет этого улучшается кровообращение.
Воротник имеет 3 яруса. Имеет мягкое, бархатное покрытие.

Оценка: 5

Купила Массажный воротник и не нарадуюсь своему "массажисту". Надеваю его по инструкции, держу теперь по полчаса, пока смотрю телевизор. Одевать его при работе за компьютером нельзя: надо, чтобы шея была прямая. С помощью этого нехитрого приспособления шея отдыхает, перестает болеть. Теперь делаю в нем по совету врача небольшую гимнастику: поворачиваю шею вправо и влево.
Через месяц использования шея перестала хрустеть, не болит, могу дольше, чем обычно работать за компьютером. Полезный эффект есть! Прибор изготовлен из материала, приятного к телу, поэтому пользоваться нравится.

2018.12.27 в 11:54 написал:
Необходимо для здоровья
Оценка: 5

Массажный воротник уже несколько месяцев сопровождает меня в поездках. Он легко надевается, отлично снимает напряжение в мышцах и позвонках. Тогда я могу нормально поворачивать голову, не ощущая мушек в глазах и покалывания в пальцах.
Компактный размер и легкий вес позволяют брать его даже в офис. На качестве рабочего дня такой массаж сказывается очень хорошо: никакой усталости и мигреней, настроение отличное.

2018.12.26 в 16:02 написал:
Спасительный ворот
Оценка: 5

Конструкция массажера улучшает кровообращение в зоне головы, шеи и плеч; укрепляет межпозвоночные диски и связки. Чувствуется расслабление напряженных и зажатых мышц: могу свободно двигать шеей и головой, моментально проходит онемение в руках. Без преувеличения могу сказать, что воротник служит профилактикой серьезных патологий типа грыжи позвонков.
Принцип действия лежит в мягком и комфортном вытяжении шейных позвонков, сосуды не пережимаются, кровь свободно циркулирует и снабжает мозг кислородом. После использования воротника проходят головные боли, голова яснее соображает. Делаю такие паузы даже в перерыве на работе, очень помогает сохранить бодрость и энергию до конца дня. Как кинестетик, также высоко оцениваю приятный на ощупь материал, похожий на бархат. В уходе воротник не требователен, достаточно протереть влажной тканью.

2018.12.14 в 19:56 написал:
Лечимся вместе с женой
Оценка: 5

В сдутом виде это округлая тряпочка из мягкой ткани, похожая на дорожную подушку. Насос-груша вшит сбоку, воздух накачивается вручную, у меня довольно много времени это занимает. Отрегулировать сначала тяжело, если сразу затянуть ремни, то при накачивании воздухом шею сильно передавливает. Мы привыкли и застегиваем ремни с запасом. Когда воздуха достаточно, вентиль груши перекрывается и воротник не сдувается, пока я сам его не открою. Конструкция качественная, все продумано, ткань не раздражает кожу, стирается в сдутом виде вручную.
Провожу сеансы за компанию с женой, у нее грыжа, а у меня шея и спина немеют от долгого сидения в офисе. Сдавливание получается равномерным и сильным, но дискомфорта, пока так сидишь, нет. Вот когда снимешь воротник, то понимаешь, что устал. Лежу потом полчаса, отдыхаю. Время действия увеличивается каждую неделю, но я дольше 10-ти минут не держу, пробовал высидеть 15, но стало плохо, затошнило. За 10 минут из мышц уходит усталость, кровообращение восстанавливается, онемение не беспокоит. Жена говорит, что ей тоже стало лучше, она по 25 минут в день высиживает. Полезная вещь для здоровья.

2018.12.09 в 08:10 написал:
Облегчение за 20 минут
Оценка: 5

Степень сдавливания можно отрегулировать самостоятельно, через насос. Он устроен просто, от меня не требуется сила легких и рук, все автоматизировано. Воротник накачиваю, пока не почувствую дискомфорт, тогда ослабляю еще немного, и получается нормально. Голова запрокинута, подбородок смотрит вперед, шея прямая. Когда я сама принимаю такую позу, все мышцы протестуют, но воротник смягчает неудобства.
Делаю раз в день, вечером, начинала с 5-ти минут, за месяц дошла до 20-ти и на этом пока остановилась. Шея после него расслабляется, проходит онемение и нытье в мышцах, мне этого достаточно, усиливать давление опасаюсь.

2018.12.01 в 10:32 написал:
Помогает с двойным подбородком
Оценка: 5

Лебединой короткую шею эта штука не сделает, но как минимум кровообращение нормализует и осанку в самом проблемном отделе выправит. Этот воротник - хорошая альтернатива долгому стоянию у стенки. Исправить осанку только сидением в таком воротнике – затея пустая, я еще делала ежедневно несколько асан из йоги. Но у меня результат в глаза бросающийся, ушел даже 2-й подбородок.
Я делала по инструкции, при этом последующего периода расслабленности толком не было – аудиокниги слушала, но все нормально – никаких головокружений. 30 минут в таком воротнике выдерживаются хорошо, я через неделю перешла к такому времени. После обязательно мыла шею, массировала и наносила спецциальное масло. Сеанс с воротником как раз лучшую циркуляцию крови обеспечивал, это для уходовых процедур хорошо. Материал немного шероховатый.
Система для надувания элементарна до безобразия, не суметь надуть и тем более повредить невозможно. Сам по себе массажный воротник «Просто полезно» прочный – пережил несколько попыток нападения со стороны моей кошки. Если есть желание заняться внешностью и осанкой и систематически тратить на это время – покупка полезная, мне добиться моей цели помогло.

2018.11.25 в 09:37 написал:
Можно использовать не только дома
Оценка: 5

На первый взгляд напоминает стопку подушек для шеи, я и купила в надежде использовать так, но еще и шею процедурами правильно поставить, чтобы лицо вниз не ползло раньше времени. Если тело запомнит позу с правильно поставленной шеей – массажный воротник приобретен не зря.
У меня ушло несколько месяцев, честно говоря, но зато теперь не надо периодически себе за компьютером напоминать: «Держи шею», она автоматически в правильном положении. Прилагающийся насос работает без затруднений и быстро. Сеанс такого своеобразного массажа делала даже путешествуя автобусом, чтобы время не терять – вполне удобно.

2018.11.16 в 18:00 написал:
Ощутимая разгрузка спины
Оценка: 5

Выглядит надутый воротник странно, чем-то напоминает автомобильную специальную подушку. Сначала эту подушечку нужно надеть на шею, зафиксировать с помощью застежек (главное - сильно не затягивать, она должна свободно лежать на шее). После этого я закручиваю вентиль на груше и начинаю накачивать воздух, происходит это не так уж и быстро, хотя необязательно накачивать подушку до треска - надо ориентироваться по собственным ощущениям.
Сижу я обычно в этой подушке минут 5 несколько раз в день, после снятия шею нельзя нагружать, лучше отдохнуть в одном положении. Чтобы снять воротник, надо открутить грушу и дождаться, пока выйдет воздух, это дело быстрое. После подушки шея очень расслабленная и не беспокоит после этого весь день. Болезненные ощущения больше не беспокоят.
Не нравится долго накачивать воротник, еще есть ряд противопоказаний для такого массажного приспособления - любые проблемы с щитовидкой, астма, опухоли в шее. Лучше перед применением проконсультироваться с врачом.

2018.11.01 в 11:55 написал:
Реальная польза для шеи
Оценка: 5

Приспособление выручает в любой ситуации. За 15-20 минут с мышц снимается напряжение, за счет восстановления нормального кровоснабжения проходит спазм, наступает приятное расслабление. Снимается повышенная нагрузка с мышц и суставов. Конструкция воротника трехэтажная, окончательная высота подбирается под себя. Обеспечивается качественная поддержка головы со всех сторон. Для нагнетания воздуха предусмотрена груша как в аппарате для измерения давления. Много усилий прикладывать не приходится.
Поверхность сделана из мягкого, приятного на ощупь материала. При контакте с голой кожей не возникает неприятных ощущений и раздражения. В путешествии воротник незаменим. В самолете, в поезде и машине не болят плечи и шея, не возникает ощущения онемения. За счет мягкого вытягивания и обеспечения правильного положения шейного отдела позвоночника оказывается хороший профилактический эффект. Обострения остеохондроза случаются намного реже. Не грозит преждевременный износ хрящевой ткани. На застежках отличная липучка, при частом использовании фиксирующаяся способность не снижается. Сдувается воротник очень быстро, в сложенном состоянии занимает минимум места.

2018.10.28 в 13:34 написал:
Помог при лечении остеохондроза
Оценка: 5

Массажный воротник приобрела, когда лечила остеохондроз. Конструкция предполагает снятие боли и напряжения в шейном отделе, за счет нормализации кровообращения и принятия позвонками нормального положения. Надевала в комплексе с приемом лекарств, выполнением гимнастики, массажем.
Результаты отличные. Сейчас мое состояние значительно улучшилось, но я все равно продолжаю надевать воротник каждый день. Он помогает быстро снять усталость, дискомфорт в воротниковой зоне. Результаты появляются сразу. Использовать воротник можно, не имея заболеваний, а просто для профилактики и расслабления.

2018.10.15 в 14:18 написал:
Выручает в дороге
Оценка: 5

Использую массажный воротник в дороге. Он позволяет быстро расслабить мышцы шеи, снять усталость, напряжение. В применении конструкция простая. Воротник состоит из нескольких элементов:
1. Основная надувная часть состоит из 3-х ярусов, которые равномерно наполняются воздухом и способствуют поддержанию шеи в правильном положении. За счет чего улучшается кровообращение, позвоночник принимает правильную форму. Воротник имеет синее замшевое покрытие, которое обеспечивает комфортность использования, так как не раздражает кожу.
2. Трубка с накачивающей грушей. Присоединена ко 2-му ярусу подушки. Позволяет быстро наполнить воротник воздухом и легко варьировать степень плотности подушки. На шее фиксируется с помощью липучек. Поэтому подойдет под любой размер шеи.
Основные плюсы:
+ простая, качественная конструкция. Нет опасения, что конструкция может повредиться/поломаться;
+ оказывает быстрый эффект. После надевания, в течение 10-15 минут, я чувствую, что мышцы расслабляются, уходит боль и напряженность;
+ имеет небольшой размер, поэтому можно брать с собой в дорогу или использовать дома;
+ подходит для использования в любом возрасте.

2018.10.04 в 19:00 написал:
Снимает напряжение шеи
Оценка: 5

Использую воротник "Просто полезно" для снятия напряжения с воротниковой зоны. Быстро устраняет усталость, напряжение, способствуя нормализации кровообращения и выравниванию позвонков. Мне нравится проводить процедуру в вечернее время после работы. В таком случае это способствует крепкому, спокойному сну.
Надевать можно в любое время, в любом месте. Удобно брать с собой в поезд, самолет или использовать на работе в обеденный перерыв. Надувается воротник с помощью специального элемента, в виде груши для накачивания. Выполнен из мягкого, приятного к коже, бархатного материала.

2018.10.01 в 11:57 написал: